Такова суть вещей

В погоне за материальным обилием
Теряются важные истины
Нужные двери, что еще не открыли мы
Заперты нашими мыслями

И сколько не нажил бы, по прошествию дней
Все равно по итогу все станет прахом
Ведь такова суть вещей.
И она проста, как одежда монаха.


Рецензии
Айрат Фаридович, согласна, суть вещей такова...
Многие люди считают, что материальные богатства являются гарантией стабильности и безопасности, и в погоне за ними теряют время и силы, жертвуют общением с семьёй, теряют друзей. Но Вы верно заметили:
В погоне за материальным обилием
Теряются важные истины - то, что богатство даёт защиту во ВСЁМ – это лишь в воображении того, кто к этому стремится. В Библии так и написано: «Имение богатого — крепкий город его, и как высокая ограда в его воображении» (Притчи 18:11). Хотя деньги дают определённую защиту, и без них мы сегодня не можем обойтись, но опасностью является чрезмерное стремление к обогащению. «Важные истины» в том, чтобы находить радость и счастье в простом. И, как в Писании сказано: «Имея пропитание и одежду, будем довольны тем»(1Тимофею 6:8).

С уважением.

Ирина Коноваленко 2   19.06.2025 11:16     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за рецензию, Ирина! Вы абсолютно правы во всем, все именно так, в стремлении к материальным благам люди упускают действительно важные вещи. И мыслями только о том как достичь этих благ, запирают двери на пути к этим важным истинам.

С уважением.

Галиев Айрат Фаридович   19.06.2025 13:53   Заявить о нарушении