В режиме пассатижей

Проснулся утром с верой в чудо,
А вместо чуда понедельник.
Пора казалось бы смириться, но всё равно всегда облом.
Жаль, не сдают теперь посуду,
Нет смысла и гулять без дела.
Не удаётся даже спиться,
Грущу безбожно о былом.

Не жду лежанки по престижней,
Всё ближе к простоте, к основам.
Пускал бывало тело в дело, жить не умел без куража.
Теперь в режиме пассатижей.
Перекусил, валяюсь снова.
Жаль, что умеют спать  за деньги лишь шмары, или сторожа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →