Как хорошо...

Как хорошо, отринув плен привычек,
Сняв хомуты тщеславья и забот,
Стать вдруг беспечным щебетаньем птичек,
Жужжаньем пчёл, иль плеском вольных вод. 

Как хорошо не помня огорчений,
Не напитав в себя свинец обид,
Не быть рабом обманчивых влечений,
Легко сходя с проторенных орбит.

Как хорошо быть солнечным осколком,
Пропахшим ароматом орхидей.
И пусть вокруг сороки-кривотолки,
Трещат, что ты прохвост и прохиндей.   

Пусть чуждым обзовут тебя, и странным,
Меняющим по приходи удел.
Как славно быть волной непостоянной,
Не впав в окаменелость гордых тел…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →