Злому сердцу

Злое сердце не остынет
даже если холода,
даже если кто-то вынет,
для него всё ерунда.
    Тот и вставит, кто и вынет
    уголёчек от него,
    для чего оно всё стынет,
    да и бьётся для чего...

Для чего ему то тело...
то, в котором доживёт,
но кому какое дело,
кто его к себе зовёт...
    А зовёт ли кто...не важно,
    невеликий в том секрет,
    дьявол даже там не стражник,
    сторожей ненастья нет.

Сторожа души так святы,
как и души всех святых
и небесные солдаты
не в сокровищах пустых,
    Сундуки небес набиты
    задушевною мольбой,
    с сердцем злым мы будем квиты
    победив себя собой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →