Дождь в июне

Третий день – и дождит, и дождит...
Будто осень прокралась в июнь.
Орошён сад, обильно полит,
Словно глянцевый он, свеж и юн.

Небо тёмное... Солнца лучам
Не пробиться в густой пелене.
Ну, к каким обратиться врачам,
Чтоб рассеялась муть в вышине?

Стал бы синим седой небосвод,
Пенье птиц на омытых лугах,
Чтобы пчёлки несли в улей мёд,
Собирая пыльцу на цветах.


Рецензии
Здравствуйте, Маргарита! Вдохновенно откликаюсь на сей раз резюме-экспромтом:
.
Мне бы мысленно Ветром подуть,
чтобы в небе пошла тьма на спад,
но подскажет не зря Опыт суть:
без дождя не поднять к свету сад.
.
. с творческой солидарностью Сергей
.
. http://stihi.ru/2026/06/25/4444 «Полдня ломился враг, неся урон»

Сергей Разенков 2   25.06.2026 15:59     Заявить о нарушении
Сергей, приветствую Вас!
Благодарю за поэтический отклик!
Да, без дождя ничего не вырастет...
Всего Вам доброго!

Маргарита Бард   25.06.2026 18:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →