Дождь в июне
Будто осень прокралась в июнь.
Орошён сад, обильно полит,
Словно глянцевый он, свеж и юн.
Небо тёмное... Солнца лучам
Не пробиться в густой пелене.
Ну, к каким обратиться врачам,
Чтоб рассеялась муть в вышине?
Стал бы синим седой небосвод,
Пенье птиц на омытых лугах,
Чтобы пчёлки несли в улей мёд,
Собирая пыльцу на цветах.
Свидетельство о публикации №125061700862
.
Мне бы мысленно Ветром подуть,
чтобы в небе пошла тьма на спад,
но подскажет не зря Опыт суть:
без дождя не поднять к свету сад.
.
. с творческой солидарностью Сергей
.
. http://stihi.ru/2026/06/25/4444 «Полдня ломился враг, неся урон»
Сергей Разенков 2 25.06.2026 15:59 Заявить о нарушении
Благодарю за поэтический отклик!
Да, без дождя ничего не вырастет...
Всего Вам доброго!
Маргарита Бард 25.06.2026 18:36 Заявить о нарушении
