Нахал

Стихи фигачу — на заказ и без.
Какой-то бес в меня вселился или влез.
А может быть, не бес, а так — поэт —
Весь день на ушко шепчет мне куплет.

Хохмит, шалит, серьёзничает, жжёт —
Он будто надо мной смеётся или ржёт.
И надоел до чёртиков, клянусь —
Вот разозлюсь и к строчке придерусь!

Вот огорчусь — и выгоню взашей!
А там, найду в себе кого-то поскромней…
А он, нахал, лишь скалится в ответ.
С собой бороться смысла вовсе нет.

16/06/2025


Рецензии
С собой бороться правда ни к чему,
Себя понять, принять - надежней пригодится.
А там, глядишь, понятно почему,
Твой стих кому-то в сердце угнездится.

Лиана Буран   26.11.2025 07:46     Заявить о нарушении
Конечно, Лиана.
Уверен, что многие авторы мечтают о том, чтобы их произведения вызывали эмоциональный ответ в сердце и в душе читателя.

С уважением.

Олег Карелов   26.11.2025 21:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →