Жили на соседской даче

Жили на соседской даче
Два балбеса Петя с Васей,
Два задиры, два амбала
Наломали дров немало.

Утром, делая зарядку,
Вытоптали бабке грядку,
А качели раскачали так,
Что тапки с ног слетали.

Будто кони, долго ржали,
Словно гуси, гоготали,
И коровами мычали,
И овечками блеяли.

А потом за нашей баней
Толковали с дядей Ваней
О поездке на рыбалку,
Походя устроив свалку.

Братьям всё по барабану,
Дружно кушают сметану,
Сушки, плюшки и ватрушки,
И зелёную петрушку.

В лес шагают за грибами
И с отчётом звонят маме.
Если честно, не до скуки,
Коль в гостях на даче внуки!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →