Про объективные социальные институты

Сборище людей собирается в социнституты и лелеет коллективную мечту - сделать ту или иную отрасль человеческой деятельности более совершенной. Что это - субъективные технологии! Тогда, чем же занимаются наука и бизнес, так же и политика, продавая нам технологии объективные?

Кое-кто скажет, политики крадут вдохновение у поэтов и продают их в упаковке из времени и пространства в причинно-следственных связях к себе самим.

Другие начнут спорить, мол, разделение на субъективное и объективное не соответствует реальности. Что все в реальнейшем из миров перемешано и неотделимо.

Или дискуссию о том, чему должно подвигать предпринимателя, максимизации доходов или улучшению заимствованной технологии?

Или, можно сделать вывод, что непропорциональное разделение рабочей силы по сферам производства - прямой путь к технологической отсталости.


Рецензии