Воспитать в себе боюсь...

Воспитать в себе боюсь
Новоявленную грусть.
Мне без грусти жить легко.
Много мыслей - мотыльков
Роем вертятся во мне,
Создавая в тишине
Непонятные пока
Кучевые облака.
Грусть разгонит этот рой,
Что останется со мной?
В голове сплошная тишь.
Ты уже, мой милый спишь.
Успокоиться и мне
Надо в сладкой тишине
И не думать ни о чём,
Потому что мы вдвоём
Просыпаемся теперь.
Отворю большую дверь,
Провожу подругу грусть,
Провожу в последний путь
Перестану впредь грустить.
Хорошо на свете жить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →