Будто пуля, вдруг, пронзит

Солнце светит, но не греет,
На дворе светло,
Я ворвусь с разбега в детство…
Как же хорошо!

Снег валит, снежинки блещут,
                переливами маня,
Лишь на солнце так сверкают,
Ртом их собираю я!

Кувыркаюсь в снежной массе,
Мягко очень на земле,
Снег идёт, но мне не страшно:
Снова в детстве, не во сне!

Ветер стих, вокруг чудесно:
Покрывало на земле,
Всё в затейливых узорах,
Даль укрылась в пелене.

Детство милое, родное,
Ты со мной всегда в душе,
В глубине тебя храню я,
Всё прекрасное в тебе!

И, когда, вдруг, станет грустно,
Возвращаюсь я к тебе,
Мыслями уже конечно,
И теплеет на душе!

Чувства нежные нагрянут,
Пробежит по телу дрожь,
Беззаботное, родное,
Вновь мне силы придаёшь!

И волшебное мгновенье,
Будто пуля, вдруг, пронзит,
Уничтожит все печали,
Детскость к жизни возвратит!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →