Внуку три по пять
Когда приносит аист нам кулёчек .
Заветный свёрточек я жду,
Моей души заветный огонёчек.
Мы вместе, рядом маленький такой,
Любимый, сладкий, ласковый, забавный.
И как же радостно быть рядышком с тобой,
Ведь ты малыш любимый, славный.
И в жизни ты моей
Сегодня самый главный.
Мне говоришь: "Люблю тебя",
За шею крепко обнимаешь.
-"Не брошу никогда тебя, бабулечка моя, ты знаешь."
Учились вместе мы с тобой ,
О, боже, кто ж это придумал?
читать, писать,
Считать и "окружайку" с горем выполнять.
Не обошлось, конечно, здесь без нашей думы.
Весь третий класс в ковид училась я с тобой
И впечатление сложилось,
Как будто я в свои года и вовсе школе не училась.
Мы вместе лепим плюшки,
Варим суп,
Гуляем, путешествуем, мечтаем,
Я знаю всех твоих друзей, подруг,
Про жизнь по взрослой рассуждаем.
И вот читаешь лекции ты мне,
Во мнениях с тобой порой не совпадаем.
Ты вырос, повзрослел,
Но я с тобой,
Мы вместе радуемся и переживаем.
Сегодня день рождения у тебя, мой внук, мой взрослый мальчик,
Конечно, поздравляю я тебя,
От всей души тебе желаю я здоровья, счастья и
удачи,
Держи её за хвост всегда,
Скрепя зубами, если даже трудно,
Не упускай плутовку никогда,
Ведь в нашей жизни
Это очень нужно.
Пусть исполняются твои мечты,
Ты к ним стремись и ничего не бойся,
Иди, Антоша, до конца,
Всегда себе давай команду: "Стройся!"
А я всегда на связи у тебя и жду,
Когда ты позвонишь и спросишь: "Как дела?"
Свидетельство о публикации №125061700323
