Одинокая судьбина

Я сказала неуместно разлюбезному словцо,
Когда ночкою он звёздной мне дарил своё кольцо:
«Насладиться не успела своей девичьей красой».
Мой милок недолго  думал, навсегда ушёл к другой.

Одинокая судьбина:
На душе то снег, то лёд.
Плачет во борУ  рябина,
Ива в речку слёзы льёт.

Скоро тридцать. Я всё дома: то окошко, то крыльцо.
Мне красивый, разведенный подносил своё кольцо.
По нему детишки плачут:алиментщик не нужон!
Парень долго не рядился, и к другой подался он.

Одинокая судьбина:
На душе то снег, то лёд.
Плачет во борУ рябина,
Ива в речку слёзы льёт.

Годы! Годы! Волос снегом, да усталое лицо.
Вдовый, старый и богатый мне несёт своё кольцо.
Ах, оставьте! Не ходите,  мужики, в мой светлый дом.
Мне теперь свою ошибку не испить вовеки в нём.

Одинокая судьбина:
На душе то снег, то лёд.
Плачет во борУ рябина,
Ива в речку слёзы льёт.

Одинокая судьбина:
На душе то снег, то лёд.
Плачет во борУ рябина,
Ива в речку слёзы льёт.

ВИДЕОКЛИП:
https://youtu.be/jKJjCCVmSa4
https://rutube.ru/video/c86adfefffdf7109c5035b672bf8492d/


Рецензии
Наталья, здравствуйте! В стихотворении-песне вы рассказали
о трёх попытках вашей ЛГ обрести счастье — и о разочарованиях.
В итоге - одиночество и горькое прозрение: она отказывается
от новых попыток, осознавая свою "ошибку"... Печальная история.
Тамара.

Том Стар   08.06.2026 18:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Тамара, за сочувствие моей героине. С уважением Н. В.

Наталья Воронина 8   11.06.2026 11:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →