Как мало жизни было нам дано

Я выдохлась, возможно измоталась,
Не до стихов всё чаще мне теперь,
Упала грузом каменным усталость,
И в горло вгрызлась, как голодный зверь.

Приходит очень редко вдохновение,
Апатия внутри меня живёт...
Так хочется покоя и смирения,
Да только  всё  опять наоборот.

Покоя нет, смирение... О чем вы?!
Как мне смириться с горем и бедой,
Когда душа сошла совсем с орбиты
От осознания, что сына нет со мной?

И свет померк, и разум помутился,
И день мой чёрен, как в ненастье ночь...
Ушёл сынок со мною не простился,
И эту боль  терпеть уже не в мочь...

Я выдохлась, душа моя устала,
И стимула для жизни больше нет...
Но где-то там, он так же шепчет:" Мама,
Держись, родная шлю тебе привет "...

И снова птичка запоет в окно,
И лист сорвется с ветки прямо в руки...
Как мало жизни было нам дано,
 Как много слёз, страдания и муки....
17.06.25
Лариса Кузовкина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →