О, счастливчик!

О, счастливчик,- это я. Доля такова моя. Делаю, что нравится. Всё само сбывается. В школе спортом занимался. Не срасталось, но старался. Дали Аттестат и корки: "Выпускник" и "Мастер спорта".  Был зачислен в институт кандидатом, хитрый плут. Стал студентом, кончил ВУЗ. Был тогда ещё Союз. Послужил я в ЦГВ. Долг отдал своей Стране. Был на складе вещевом. Одевал весь батальон. Отслужил один и шесть. Есть что вспомнить, имел честь. Честь я и сейчас имею. Много знаю и умею. Проектантом и на стройке, где я не работал только. А когда Союз распался, я в гостиницу подался. Свет чинил там и тепло. Много время утекло. Но сменил уют на страсть. Затянула в соты связь. В сотовой компании пахал я, как ошпаренный. В городах и мелких весях, связи я антенны весил. Восемнадцать добрых лет. Есть что вспомнить, счастья цвет. Но потом решил, довольно. Хлеб я буду кушать вольный. И теперь пешком хожу до работы, где служу. Что работа, не скажу я, просто счастье для буржуя. Мне чуток до пенсии, так пусть пройдет он весело. - "О, счастливчик",- без вранья, скажут люди про меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →