Не те

Мы уезжаем, приезжаем,
Берем что можем унести.
От одиночества скучаем,
И о любви своей молчим.

Не верим в то невозможно,
И в то, что счастье где-то есть.
И жить нам очень-очень сложно -
Контроль не может всё учесть.

И наконец устав в сражениях,
Мы смотрим в небо в тишине.
Себя мы видим в отражениях,
В тех с кем столкнулись на Земле.

Мы братья, хоть и не похожи,
Мы сестры, пусть и не в родстве.
И в одиночествах мы схожи -
Ведь рядом с нами все "не те".

А может риск благое дело
И лучше чем болотный рай?
И если искренне и смело,
То может будет урожай?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →