Цена войны

Идет война и льется кровь,
Там чья-то умерла любовь.
Там чей-то дед, отец и брат,
Любимый муж, племянник, сват.

Им страшно, холодно, тоскливо.
Там где-то братская могила,
Расстрелы, взрывы, свист ракет,
Вот свеженький поспел кадет.

Сидят в окопах стиснув зубы,
Дрожит рука, трясутся губы,
Ведь не учили убивать,
Лишь шли за Родину стоять!

А дома плачут и горюют ,
Пока все там они воюют!
А дома ждут и просят Бога,
Чтобы скорее у порога

Прижать к груди родную душу,
И эти слезы льют и душат .
Ночами не смыкая глаз,
Все дружно молятся за вас!


Рецензии
Прижать к груди... Неб опечатка.
Цена войны катастрофически страшная. С теплом,

Ирина Горст   27.11.2025 22:18     Заявить о нарушении
Нет не опечатка. Именно к груди прижимают в объятьях.

Анастасия Швалева   27.11.2025 21:11   Заявить о нарушении
А к груду?

Ирина Горст   27.11.2025 22:16   Заявить о нарушении
А к груду опечатка))). Спасибо и вам тепла

Анастасия Швалева   28.11.2025 14:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →