Делая круг

Снова листья опали с деревьев и нечего есть
И надломленный я, колыхаясь на пьяном ветру
И как будто-бы кажется мне, что я скоро умру
Но на самом-то грёбаном  деле всегда буду здесь

Оставаясь всё тем же мгновеньем, всегда буду с ней
Самым искренним мигом в давно позабытых прощаньях
В этих проблесках солнца, остывающих болью дыханьях
И прощеньях, никак не нашедших приюта цветами огней

Это осень, какая-то с примесью, нервным дрожанием рук
Под запретом самим же собою - желанье влюбиться
Но уже не твержу себе, господи, только -б не спиться
На кривых виражах неунявшийся делая круг..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →