Письмо из прошлого

Из прошлого пишу письмо,
Ведь что-то на меня нашло.
Потом мы посмеемся вместе,
А может, выйдет и куплет для песни.

Тяжелое выдалось время ,
Но я достойно несу свое бремя.
И вижу: близко белая полоса ,
Нас разделяют два часа.

И я себя совсем не растеряла,
И всю дорогу мысль озаряла:
Мы лишь тогда становимся сильнее,
Когда нам делают больнее !

Из прошлого пишу письмо,
Чтобы скорее до тебя дошло.
Ты посмотри сейчас вокруг:
Прекрасно всё, не забывай, мой друг!

И пение птиц , и шум дождя,
И шелестящий, слышный ветер,
Вся зелень летом, краски октября
И леденящий зимний пепел.

Вокруг поля, вокруг просторы,
Их не забудь окинуть взором.
И шум реки, и блеск воды,
Моря, озера и пруды!

Природа очень многогранна
И всюду окружает нас.
Она ко всем, ко всем гуманна,
Так будь ты здесь и будь сейчас!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →