Письмо из прошлого
Ведь что-то на меня нашло.
Потом мы посмеемся вместе,
А может, выйдет и куплет для песни.
Тяжелое выдалось время ,
Но я достойно несу свое бремя.
И вижу: близко белая полоса ,
Нас разделяют два часа.
И я себя совсем не растеряла,
И всю дорогу мысль озаряла:
Мы лишь тогда становимся сильнее,
Когда нам делают больнее !
Из прошлого пишу письмо,
Чтобы скорее до тебя дошло.
Ты посмотри сейчас вокруг:
Прекрасно всё, не забывай, мой друг!
И пение птиц , и шум дождя,
И шелестящий, слышный ветер,
Вся зелень летом, краски октября
И леденящий зимний пепел.
Вокруг поля, вокруг просторы,
Их не забудь окинуть взором.
И шум реки, и блеск воды,
Моря, озера и пруды!
Природа очень многогранна
И всюду окружает нас.
Она ко всем, ко всем гуманна,
Так будь ты здесь и будь сейчас!
Свидетельство о публикации №125061605765
