Он был - и нет

 Он был - и нет,
покинул душу разум,
И все вокруг
 забыли,
пусть не сразу..

 Но он
 живет еще,
В невидимом ущелье,
  Как узник в клетке,
В омертвевшем теле..

  Туда,где он
не ходят
 почтальоны..
  И колокольного
там не услышать
 звона..
  Там не звучат слова,
нет  дуновений..
и не растёт трава..
  лишь змей шипенье..

На выжженных полях
 там серый пепел..
  иссушена земля..
стон бреда,
 лепет
 кончину поджидая,
плачет тихо,

  Старухой страшной,
злобно воет
Лихо,


Не дай ВАМ бог!
И никому другому,
Не провалиться в смерть,
а погрузиться
в кому...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →