товарищ Амфибрахий Анапестович!!!

«- Послушайте товаГищ
АмфибГахий Анапестович !
 Снова этот Сегж ФИко
окончательно непГавильный,
 гитм и такт, гагМОНИю
в своих стихах ЛОМает
…..основательно…!!!»
РРгггггггггггггггRR
……Остановился…….
………заДУМАлся…….
товарищ Амфибрахий
   Анапестович
  и ЭЭтак вальяжно
начальником спрашивает:
«-  А вот скажи-ка мне,
……….любезный……..
…..Хорей ЯМБович…..,
а сей ПАРшивец и БУНТарь    
…в слове «гармония»….
чЪто конкретно выделяет,-
«ГАРМОН» или «МОНИ»..,
чЪто об этом знаешь..?»
[[уууууууфФфууууууу]]
Полез в свой смартфон
быстро Хорей ЯМБович,
пошустрил и показывает:
«- Вот,- пожАлуйста !
………..«МОНИ»…….,
паГазит  он этакий
…….выделяет !!!......»
ШШііііііііііііііііііШШ
Покачал своей массивной
  головой и шевелюрой
Амфибрахий Анапестович
и ЭЭтак распЕвно вещАет:
....«- НуУуУу так....,-
....понЯтненько...:
Эт он снова против «Мони»,-
Герценштейна-Монферрана,-
…..ШмелЄва Павла……,-
что-то своё несурАзное,
змеёныш, замышлЯет !!!
Предупредить надо Пашку!»
УУццццццццццццццУУ
….Хорей ЯМБович…..
….взволНОванно……
 ……спрАшивает……:
«-…..Послушайте,-….
АмфиБГАхий Анапастович,
……………а…………..»

«- Вы недавно отдыхали
по профсоюзной путёвке
  в солнечной Анапе..?»

«-…….нНну да-а……!»

«- Ну тогда поскорее
Мне тУта Анапу забывайте !
  Я,- АНАПЕСТович,
  А не по вашему,-
  «АНАПАстович»..!!!
  Вы мне туточЪки
‘отчество моё, попрошу,
  не изменяйте-ка…!
….НЕ забывайте !!»

«- Да-да…,- паГдон,
АмфибГахий Анапестович…
А скажите пожАлуйста,
  а товаГищеский суд
на этого Сегжа ФИко,
как когда-то на Маяка’,
Владимига Маяковского,-
‘ушлые товаГищи с «ГАППа»
по заданию товаГища Сталина
…….в пГошлом в СССГ..,
а тепеГь  в нашем дочеГнем
….филиале в Изгаиле……
……когда собиГать..?»
ИИтттттттттттттттттттИИ
…………Постоял………,
….головой своей……..
и шевелюрой покачал…..
Амфибрахий Анапестович,
и снова у Хорея Ямбовича
..вальяжно спрАшивает…
«- А скажи-ка мне,
….любЕзнейший……
…..Хорей ЯМБович….,-
а сей неприкаянный
Серж ФИко – проказник
…как-? теперь пишет……
слово "обоснование"?!»
ЧЧпппппппппппппппЧЧ
И снова Хорей ЯМБович
 в своём смартфоне
закопошился своими
 быстрыми пАльцами,
 нашёл и показывает:
 «- Вот ! СмотГите,
уважаемый всеми нами
АмфибГахий Анапестович:
это слово заМЕЧАтельное,-
…….«обоснование»……,
он снова разЛАЖИвает
::………..на…………..::
…обоСНОВание……,
…обосноВАНИе……,
…оБОССнование……,
…обосНОВЪание…….,
…обоСНОВАние……..,
….оБОССнование…….
и..обоСНОВАНИЕ…!!!»
ППчччччччччччччПП
………заДУМАлся……
………весЪма’………….
Амфибрахий Анапестович,
главой и шевелюрой своей
…..стогоСЕНОвой качает…..
…и мендленно вещАет…
…..«- ДаАа ужЖж…..!,-
 на ИзГаиль-Гу нашем
…..совершЄнный……
…..бес-порЯДОК……!
 И что-то-жЖж ведЪ
Делать с Этим нАДотЪ !!!

А в тон вторит ему
.…Хорей ЯМБович…:
«- ОйЙй как и нАДо ,
уважаемый всеми нами
  чАдами Авгаама,
 Исаака и Иакова,-
….АмфибГахихий….
…..Анапестович…!!!
……………НУ………….,-
совсем от гук отбился
этот ФИко-меГзавец !!
 Постоянно нам тут
….…махнОвщину……
в Изгаиле устгАивает !!»,-
….и рабо-лЕпно……
….Хорей ЯМБович…..
в глаза своему боссу -
……начальнику……..
…со всех сторон……
….заглЯДЫвает………
ЖЖннннннннннннЖЖ
..ВесЪма наХМУРился
Амфибрахий Анапестович
и величаво приказывает:
«- Так,- Хорей ЯМБович!
Записывайте ! Приказываю!
____Срочно созвать___
в Бюро Главного Суда:
 Иосэфа Толерантного,
Го-Шишного Брус-Ивана;
……сексретаршей:
Ойсгельт Наташку
   из её зАтхлого
и разлагАющегося,
и распадАющегося
…..….Чикаго………,
или єтіх хунтя’вок,-
…Міро$$лавку…
..і ШедевріАДку…
…из под Пільши….
Луцька, Львіва….,
..или.. Полтавы…

………..Так-с-с-с..:
Обвинителем Главным
….своим приказом…..
…назначаАаююююю…

…....А чЪто это вы….
ГРУдь свою выпЯчиваете..?
…А-?? Хорей ЯМБович !!!

Главным Обвинителем
….….назначаю…….
……Аслана Аби……,-
агЄнта СБХунтья,
болото-Собчачки
..и МоссАДа !!!..

.......Так....!!!
 А вот в Присяжные
повелеваю назначить:
ЖизнедУба с топорами;
Лайму для оповещания
с прессой Прибалтики
..и всего запада...;
..Людмилу Савину...,
как главную на суде
..оПЛАКАТЬельницу..,
..по его карьере...
..окончательной..;
..Ольгу Шарко'....,
..Леся Украинца,-
ролью оправдателя;
...Неллу Коган...,-
пусть миролЮбицей
во всю постарается..;
..Вессу БлюменбАум,
пусть она ему погост
понадёжней выбирает...

….Далее…..!!!
Главным Палачём –
  ЗАПРЕТителем
и СТИРАТЬелем,
……Главным…….
 Инкивзитором….
…назнаЧАЮ……!!!

…….лАДно…….,-
так ужЖж и быть,
..Хорей ЯМБович..,-
вас и назнаЧАЮ !!!
……….ИБО………,
…никто, кроме вас,-
этого ФИко-негодяя
в лицо, его сУщностЪ,
живя в Бой-ГОРловке
робоче-шахтёрской
до нашого-вАльцманного,
  штатогєгємОнного,
..евромарАзменного,
ТРУПчинізьмєнного
..и клячкоТУПного
в 2014-м фаш-майдана,
устроенного и нами
  на щіру $$лаву..,-
….так хорошо…….
….и ХАРАШО……..
никто не знает !!!»
[[[[УУУУУтьУУУУУ ]]]]
…….…И ажЖж……….
..заПРЫГ-ПРЫГал….
…на рАДостях…..
….Хорей ЯМБович….
от такой каръерной
  и перспективной
 ..ЖЕЛАТЬельной….
…нагрАДЫ……..!!!
уУуеееееееееееееееуУу
  15 июня 2025 год.
*Донбасс Бой-ГОРловка*
  ** ДНР – НовоРОСсия **
   Еврею правду не скажи…
http://stihi.ru/2023/12/29/5555
И когда эти анти-е стали..,-
……….хунтовскими???
http://stihi.ru/2024/02/05/4613
иССраиль понизил себя в мире…
http://stihi.ru/2023/12/27/3509
из-за ВАльцмана и Зеббельса…
http://stihi.ru/2023/12/27/7205
Русские полуевреи пёрли в Израиль…
http://stihi.ru/2023/12/27/7205
иССриль помогал оружием Азерстану…
http://stihi.ru/2023/12/29/244
Ёська срАвнивает всё по иССраилю
http://stihi.ru/2023/12/29/330
Спросил еврее тихо, а они с Израиля
http://stihi.ru/2023/12/29/5610
Впечатление такое, что в Израиле
http://stihi.ru/2023/12/29/5665
Хунто-эрвэям нечего возразить
 ………Графомачо !!!
http://stihi.ru/2023/12/30/393
..гОзманы рОзманы кАцманы
 ……………не скажут…
http://stihi.ru/2023/12/30/602


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →