Снова электричка на Владимир...

* * *

Снова электричка на Владимир
Увезла тебя — и я один.
На вокзале шум, но будто вымер
Город.
 
На Садовом гул машин,
Обгоняют люди, исчезают,
Я бреду, разбитый тротуар
Еле дышит, солнцем город залит,
От асфальта сквозь подошву жар.

Никого — один во всей столице,
Опущусь в метро, приду домой,
А вокруг мелькают чьи-то лица —
Кто такие? Что им? — Боже мой.

Одного желаю в этом дыме,
В этой гари, в спятившей толпе —
Бросить всё и мчаться во Владимир,
Чтоб случайно встретиться тебе.

1991


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →