12 июня

          *       *       * 

Позором я считаю этот день,
Предательством верховной нашей власти.
Сначала Горбачёв, вслед Ельцин – пень,
Страну отдали европейской касте.

Разруху получили мы взамен,
И к завершению того нам века.
Бандиты расплодились как слепень, 
В стране бардак, сплошная «дискотека».

Учёные вдруг стали не нужны,
За рубежом давали им работу.
Они себя наверное нашли,
Там время потекло их беззаботно.

Но мы простые люди на земле,
Не всё-равно где умирать придётся.
Беречь свою страну нам Бог велел,
Перед потомками ответ найдётся.

На собственные души не плевать,
Их смерть сама отъединит от тела.
Россия же единственная Мать,
Любить нас обязуется за дело.


Рецензии
Добрый вечер! Может оно и так, этот день появился не в самое легкое время. Но сейчас это день ТЕПЕРЕШНЕЙ России, России СВО, России всех, кто живет и думает о настоящем и будущем страны. Так что для меня это праздник настоящего времени. А то, что это произошло при Ельцине, так Бог ему судья и всем, кто позорил и растаскивал страну по частям. Надеюсь, что больше этого не произойдет никогда.

Марианна Заигралина   13.06.2026 19:29     Заявить о нарушении
Спасибо вам за мнение, Марианна! А СВО тут непричём, я тоже служил, люди везде остаются людьми, если они честные и ради выгоды не идут на компромиссы.
Надеюсь и я, если сами по пойдём на сделку.
С уважением,

Пётр Белов 2   15.06.2026 22:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →