Начало

Открыта чаша у природы.
Я землянику  приволок.
И улыбнулась мне погода.
Лишь в ливень в городе промок.

Есть первые два литра ягод.
И дома красочный сюрприз.
Жена от удивления рада.
Что получился мой каприз.

Я вижу, что ты нагулялся.
С довольной мордою опять.
В одежде мокрой раздевался.
Её мне не дано понять.


Рецензии
Сам говорю себе: - Взгляни-ка,
Исполнятся опять мечты:
Ведь тут в строке есть земляника,
Влюблён в неё был с детства ты!
И Вам я очень благодарен,
Что земляничный дух подарен!
Про морду - детям - грубовато,
И про каприз - аляповато...
НОВОГО ЗЕМЛЯНИЧНОГО УРОЖАЯ! И ЯГОДНОЙ ПОГОДЫ - БЕЗ ДОЖДЯ! ДЛЯ СБОРА ДАРОВ ЛЕСА!

Николай Вершинин 2   17.06.2025 16:48     Заявить о нарушении
Николай, спасибо за пожелание.

Взаимно.

Слово "морда" придаёт достоверность работе.

Владимир Грикс   17.06.2025 17:17   Заявить о нарушении
Благодарю!
Достоверно, но грубовато...

Николай Вершинин 2   18.06.2025 11:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →