Любовь и ресторан

"Любовь с первого взгляда"

Как - то вечером подруги встретились в ресторане. Народу было много, на сцене пела джазовая дива, атмосфера чарующе расслабляющая. За соседним столиком отмечали чей-то день рождения,  компания была весёлая и девушки разглядывая их, стараясь угадать кто из этих мужчин свободен.
К девушкам подошёл официант с заказом и тут его поднос покачнулся.
Кто-то задел его и как в замедленном кино всё находящееся на нём стало переворачиваться на Ларису, у которой декольте радует глаза окружающим.От неожиданности все стали наблюдать,как курочка падает на те самые половинки, которые прекрасно смотрятся в Шанель или Гуччи со стразами.Лариса вскочила и с очумелым взглядом стала смотреть то на соус, стекающий по блузке, то на парня, толкнувшего официанта, который так засмотрелся в центр её груди, что открыл рот от потрясения, то на официанта, который со словами -извините, схватил салфетку и стал предлагать девушке вытереться.
-Вы что! Вы что наделали, это же Шанель,последняя модель.
- Как последняя, стал заглаживать этот казус толкнувший парень,не может этого быть! Наверняка в магазине ещё есть и мы можем её купить.
- - Сейчас?! - вскрикнула Лариса
- - Если хотите, можем и сейчас,-сказал мужчина.
 Ларису отпустило, официант чуть дыша убирал со стола, извиняясь за ситуацию.
- -Ну что, куда поедем? -спросил мужчина  девушку.
- В  Гум.
- Вызвав такси, они отправились в центр, мило болтая по дороге.
- Мужчина Ларисе нравился всё больше, не усложнил ситуацию, да и знакомство получилось очень запоминающимся.
- Приехав в бутик и найдя такую же,выбрав ещё аксессуар, как подарок за такие неудобства, он прикладывает карту и...Что - то там не сработало.Точнее, как потом выяснилось, у него не сработал менеджер, с которым он долго разговаривал по телефону, тот занимается его поставками из Китая,именно сегодня сделка должна была быть завершена.
- Отложив покупку до завтра, они приехали в тот же  ресторан.
- На следующий день, Ларисе пришла доставка из ГУМа, а у мужчины кредит и командировка на несколько недель.
- Лариса радовалась, показывала подружкам подарок, хотела поехать с ним в командировку, и вести свои блоги там. Договорившись о времени, когда за ней приедет такси, её разбудил звонок из аэропорта. Он сказал,что ему нужно срочно лететь пораньше, и увидятся по приезду, так как там только мужской конгресс.
 Лариса сетовала на этого ухажёра: то одно, то другое, рассказывая про него. В итоге познакомилась с другом мужа подруги на одной из вечеринок в том же ресторане, что и с тем командировочным, вышла за него замуж по большой любви.
-
-


Рецензии