Начнем с начала

Давай с тобой мы все начнем с начала,
Мы  вспомним нашу  первую любовь.
Ночами целовались у вокзала.
Не замечая  прожитых часов
И осень нам с тобою не мешала,
Дождь моросящий шелестел листвой.
Ты в тишине мне про любовь шептала,
Всё оказалась призрачной мечтой.

Ты сядешь в поезд,  ночной экспресс,
Остался запах конфет дюшес.
Тебе успел сказать - прощай!
Я буду ждать, ты приезжай!

Давай с тобой мы все начнем с начала,
Для встречи новой подобрав слова.
Мне ночью их разлука диктовала,
Вступила осень вновь в свои права.
Я буду ждать как прежде у вокзала,
С надеждою встречая поезда.
Я помню, ты навстречу мне бежала,
Пусть время пролетело не беда!

Ты сядешь в поезд, ночной экспресс,
Остался запах конфет дюшес.
Тебе успел сказать - прощай!
Я буду ждать, ты приезжай!


Рецензии
Понятно что строки написаны для создания песни.
Печально, то что начать сначала, повторить первые чувства любви" уже невозможно.
*
" .. Не повторяется такое никогда..." - строчка из песни ВИА кажется "Самоцветы"
*
С уважением и наилучшими пожеланиями


Олег Смирнов 3   01.06.2026 07:31     Заявить о нарушении
Спасибо.
Не повторяется, что поделать. Но жизнь продолжается.

Кузнецов Дмитрий Викторович   01.06.2026 19:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →