С людьми все меньше общих тем

С людьми все меньше общих тем...
О наболевшем - никому...
Всё больше нравится ни с кем...
Как вышло это, не пойму...

16.08.2024г.


Рецензии
Вы правы, Катерина. Изменились люди. Забыта доброжелательность, открытость, хотя наше поколение сохранило эти качества, как было во время детства нашего, которое мы с Вами застали, когда люди жили чем-то единым, слитно. И соседей своих знали, радость и беды делили совместно. Что же сейчас всё позабыто, как ростки повыбило?
Нагрузки, само собой, сказывается напряжение, не отменить тревогу матерей, имеющих сыновей, жён, отправивших мужей на СВО, недоверие к незнакомым, ведь лишнее не скажешь, наступление цифры. Общество не может не измениться. Но что будет при озлоблении вернувшихся солдат, когда они поймут, что никому не нужны?
Азиаты озлоблены, ходят с ножами, убивают за сделанное замечание - запросто.
Ждать революцию? Резню? Наши-то не больно рожают. А у них друг за дружкой, видя
в большой семье и крепость, и силу, и защиту. Где наше единство? Только на словах.
Вымрем как мамонты, подомнут при такой политике попустительства и дальнейшем перевесе численности лиц не славянского происхождения. Если только этого уже не произошло. На грани мы подавления более сильной нацией. А ведь миллиарды втюхиваются в "дружбу". Самим разве бы не пригодились?..
с уважением, Надежда

Яцевич Надежда   23.09.2025 00:19     Заявить о нарушении
Надежда, благодарю за глубокий отклик!

Годунова Катерина   28.09.2025 09:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.