Бессонница

Ночь на улице давно.
Мне не спится всё равно!
Отчего и почему?
Ничего я не пойму!

Может, дождик виноват?
Капли клювами стучат,
Барабанят и гремят,
Маршируют на парад...

Так темно и так обидно:
Даже пальчиков не видно,
Чтоб овечек сосчитать.
Каждый раз их ровно пять!

Надо маму разбудить.
Я хочу так сильно пить!
Но нельзя никак позвать...
Что же с голосом опять?

Час прошёл, и два, и три...
Налетели комары.
Все они кусачие,
Словно псы бродячие.

Вот один присел на нос --
Наглый, злющий кровосос.
И чего ему не спится?!
Это сон -- и он мне снится!

   14.06.2025

Из серии "Малыши"


Рецензии
Пусть приснится тортик вам -
Разделите пополам:
Вам кусочек, мне кусочек.
Нам спокойных, ясных ночек.

Галина Юрьевна Семёнова   14.06.2025 18:45     Заявить о нарушении
Взаимно, Галина Юрьевна! Благодарю за ваше тёплое четверостишие 🙏🌹

Лариса Демиденко 3   14.06.2025 18:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →