Это всё мы виноваты

Мы однажды уйдём не успев попрощаться,
Оставив потомкам лишь горки из грязи.
Те, кто слабы - будут громко смеяться,
А те, кто всё знают - рукой закрываться.

Мы однажды уйдём, не успев попрощаться,
Не подумав о том, что люди все - братья.
О том, как легко, в агонии драться,
Но как же, чёрт, сложно любить, защищаться.

«В наше-то время, былое всё сзади.
Все предрассудки, горе и грады».
Я думал, скажу так, улыбки лишь ради,
Но пока не могу. Ведь я полон утраты.

Наши потомки нам были б не рады...
Ведь всё, что мы дали -
Руины, дебаты.
Сплошные конфликты, сплошь да и рядом,
И в этом дурдоме лишь МЫ виноваты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →