Было бы лучше...

Я не жду от тебя оправданий.
Потому, что винить тебя не в чем.
Разве кто из людей безупречен?..
Был и ты не единожды ранен
горьким словом обидным, колючим,
в том числе, от меня исходящим...

Улыбаться друг другу почаще
нам, наверное, было бы лучше..
Сделав вид - не заметил, как будто,
что плеснули в тебя чёрным ядом,
растворить можно желчи осадок,
отвечая на колкости...  шуткой.

             *   *   *
(НС - Б - 16.06.2026)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →