А вот и лето

А вот и лето
взрывом ярких красок,
дурманом трав,
прохладой вечеров.
И кудри  облаков,
плывущих белых масок.
В тумане ночи
шепотом стихов.

И миражи
как птицы легкой стайкой.
Горячий воздух
трепетной волной.
Зарниц штрихи
над нежною лужайкой,
Вдали гроза
проходит стороной.

А пчелам
дела нет до умиленья.
Их ждет цветов
божественный нектар.
Для нас цветы
краса и вдохновенье,
для них пыльца-
как огненный пульсар.

Промчится лето
в знойном опереньи.
Горячих ливней,
солнца жарких струй.
И только бабочек
роскошные виденья,
в цветах как сладостный
и нежный поцелуй.


Рецензии
Прекрасное лето, хотелось бы его тепла, горячих ливней, зарниц и летних гроз! Хорошо написано! Добра вам!

Ирина Марущак   20.06.2025 15:35     Заявить о нарушении
Спасибо большое Вам за такую добрую оценку!!

С теплом...Натали.

Райская   20.06.2025 19:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →