Не нужно забывать...

Живём, как будто вечность впереди,
отбрасывая "залежи" на завтра.
А может, скоро выход из театра?..
Не нужно забывать - ты здесь один.

Как ни печально, в этом злая суть -
знакомые, друзья и даже дети,
свой Крест оставив, твой не понесут.
Любой из нас один на этом свете...

                *   *   *
(на изд. в сб. ЗнЗ)
(Нс - Б - 04.10.2025)


Рецензии
Я тоже часто думаю и говорю то же.

Сына ты имеешь или дочку
Но умрём мы всё же, в одиночку.

Юрий Оксов   20.12.2025 14:30     Заявить о нарушении
Да, это жизнь... Благодарю Вас за внимание.С уважением.

Елена Валентиновна Костина   20.12.2025 19:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →