Ветер разлуки. Начинка

                Ветер разлуки - студёный ветер.
                Самая горькая вещь на свете!
                (Э.Асадов "Ветер разлуки")

Ветер разлуки - студёный ветер. ©
Знает, что всюду он лишний третий.
Рвёт провода, задувает свечи...
От одиночества зябнут плечи,
Мёрзнут сердца, цепенеют души,
Слёз не хватает порой... Но, слушай,
Ветер разлуки - ведь он не вечен,
За расставаньем бывает встреча:
Радость объятий, любовь и счастье...
Лишь подождать - это в нашей власти.
Только, увы, посильней есть ветер,
Самая горькая вещь на свете, ©
Двери срывает рывком с петель
Резкий, злой ветер людских потерь.

12.06.2025

(на конкурс "Начинка. Ветер", площадка Маллар Ме
http://stihi.ru/2025/06/09/7542)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →