Весна давно ушла...

Весна давно ушла, и вот тебе,
С чего бы вдруг - в июне вспомним:
Запотевают окна в оттепель
И втихомолку плачут в доме,

А мы, виновны и растеряны,
Глядим: жасмин в июньской неге,
Светлы оконца в летнем тереме,
А мы - о марте и о снеге,

А мы - о прошлом, о непрожитом,
Когда зима с весною, встретясь,
Стоят смущенно, непохожие -
Лазурь и дым в лимонном свете.


Рецензии
Красота какая - "лазурь и дым в лимонном свете"! Почему-то придумалось - стихи кисти Валентины Патроновой.

Ия Ратиашвили   17.06.2025 21:14     Заявить о нарушении
Спасибо, Иечка, а ведь я рисовала когда-то. С пейзажем не очень шло, зато с портретом было временами неплохо

Валентина Патронова   17.06.2025 22:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →