Уходят лунные леса...

Уходят лунные леса
в поля капусты,
и увлажняются глаза,
и сердцу грустно,

и ветер воет за окном
из Гришки Лепса.
Поля капусты, а потом
поля турнепса,

поля турнепса, а затем
реки излука,
и в тесноте , и в темноте
груди ни звука,

ни одиночества, и ни
друзей с пропою,
и ни тебя, уж извини,
Господь с тобою.

2025


Рецензии
Здравствуйте, Анандо!

Тронуло, улыбнуло, вдохновило.

Породило вот такое:

Я встал с утра, пройтись гуськом,
Но стало гадко.
Я лег обратно, не с тобой,
сгрыз шоколадку.

И чудился мне лунный лес,
Поля турнепса...
Проснулся. Ты отнюдь не здесь,
Мир полон стресса.

Я развернул ещё одну
И резко хрустнул.
Я встал пройтись, пошёл ко дну,
Но ил – невкусен...

И снова свет, и снова сны,
И всё впустую.
Прошоколадюсь до весны
И вдруг взбунтую!

Леса прогонят топоры,
Затупят пилы,
И то, что спало до поры,
Вдруг возопило!

Я встал пройтись, и долго шёл,
И видел звёзды!
Они мне падали в мешок,
Стелили простынь.

И новый день, и новый шаг,
Леса и луны...
И жизнь бывает хороша,
Пока не умер.

***

Спасибо и доброй весны Вам 🌿⭐

Анастасия Суходолова   02.04.2026 17:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →