Океан
Перед тобой бесконечный космос. Не за стеклом а на вытянутой руке. И дышится легко. И за спиной Земля. Хорошо когда за спиной что-то крепкое а с другой стороны бесконечность. Так как то уютнее. Вот если просто в космосе болтаться - фигня какая то. Пусто и ничего интересного. Лучше разве что в Океане. Лежать ночью на поверхности и смотреть на звезды.
Тут надо определиться. В Тихом океане! Индийский говорят засран весь, В Ледовитом русские а Атлантика давно уже всех задолбала! Так что в Тихом!
И вот лежите вы на воде, смотрите на звезды и прислушиваетесь как ветер поет на волнах. А под вами несколько километров воды. Неизведанный мир. Полный загадок, сокровищ и чудовищ! А перед вами бесконечный космос.
Но тут вы начинаете немного волноваться. Ночью из глубин Океана поднимаются чудовища и вам уже кажется что они под вами и сейчас сожрут. И нет, это не одиночество. Одиночество это когда вы стоите в пробке или едете в переполненном метро. Тут начинаешь понимать Конюхова. И счастье путешественника не в том что он уходит один в море, а в том что он возвращается домой.
вам страшно. Но вы находите силы еще любоваться звездами и все равно находите причину выбираться на плот. Ну в самом деле сколько можно, да и мокро.
Вы выбираетесь с мыслью что вот-вот в последнюю секунду только достали ноги и чудовище вас не схватило. Это страх. Тот самый древний что сделал нас людьми. Тот дар что дал нам возможность выжить. Именно он а не труд сделал нас человеками. На плоту спокойнее и безопаснее. Но хватит фантазировать. Плот это ваша кровать а чудовище это ваш кот который охотится на пятки. Вы дочитываете этот рассказик и теперь можете спокойно спать.
Но будьте осторожны! Не упадите с края плота ;)
Свидетельство о публикации №125061200748