Хочу кричать

Как же мне охото плакать,
Ломать, крушить, разбить посуду,
Чтоб злость, как в шторме,  вихрем ярким
Ушла сквозь крики, боль и суды.

Хочу, чтоб дрожь в руках не скрылась,
Чтоб каждый грохот как удар,
Чтоб тишина во мне взбесилась
И вышла в мир, скрываясь там .

Пусть треснет зеркало, как сердце,
Пусть лопнет свет от слов пустых...
Мне нужен крик , сломать все стены,
Из дней оков и снов глухих.

Но только шепчет ночь упрямо:
"Ты плачешь - значит, ты живешь..."
И я стою, сжимаю раму
А в ней луна. И свет. И дрожь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →