Каким-то тесным воздух стал

Каким-то тесным воздух стал,
И я подумал: был другим,
Когда нас Брежнев уважал,
Когда «Горбатый» нас любил…

Я не обласканный Москвой,
Иду по Старому Арбату,
Но слава Богу, я живой,
Спасибо русскому солдату…

Одни бежали, а мы шли,
Бросая всё, что было дома,
И ни к чему мы не пришли,
Под взглядом пристальным Главкома.

И до небес был дым войны,
Земля горела под ногами,
В огне сгорали мотыльки,
Что были с храбрыми сердцами.

С непонимающей душой,
Иду по Старому Арбату,
И молвлю шёпотом — он злой,
Что был совсем другим когда-то…

2025-06-12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →