На каникулах якши. эксом

Экфрасис:

Ассалом  Алейкум! Читатель дорогой.    Тишина ,мир и покой нас так радуют с тобой.
Свод небесно-голубой; солнце щедрое согреет всё вокруг; плоды на дереве созреют для тебя мой милый друг.    И в тенёчке, под хурмой  ,Дилобар, с гитарой.     День погожий, выходной и подружек пара.      Отдохнуть приятно им-скромным, умным, молодым.     Старшеклассницы они, коротают вместе дни.     Любят очень пошутить, хорошо им мирно жить.

З.А.

12.06.2025(д-л)Я.З.А.


Рецензии
Ассалому алейкум!
Очень добрые и светлые слова.
Читаешь — и на душе становится спокойно.
Всё так красиво: небо, солнце, деревья.
Чувствуется тишина, мир и радость.
А под хурмой — гитара, песни, улыбки.
Девочки-старшеклассницы отдыхают,
Дружат, смеются, живут с добром.
Так приятно представить этот день.
Без спешки, без шума — просто счастье.
Хочется тоже туда — в тот тенёк.
С уважением, Андрей Илюхин

Илюхин Андрей   13.06.2025 09:40     Заявить о нарушении
Алейкум Ассалом.
Рахмат.

Дорошенко За   13.06.2025 09:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →