Горе от ума...

Татьяна Пучко "Пафосное"
http://www.stihi.ru/2025/04/12/113   

"Ангел мой, расскажи, коль не в жилу,
По какой из мильона причин
Мне судьба на пути разложила
Исключительно слабых мужчин?
...
С благодарностью папе и маме
Только петь! Только вирши слагать!"
- - -

ГОРЕ ОТ УМА...

Я иду и ругаюсь "по маме",
Проявляя словесную прыть...
Мужики на пути – штабелями,
Просто некуда шагу ступить!

Сколько баб молодых вдоль дороги,
Но не в жилу манеры и стать...
Мне с почтением прямо под ноги
Обожателей стелется рать.

Надоели поклонники эти...
За какие терплю я грехи?!
И печально мне ангел ответил:
– Слишком умные пишешь стихи.
- - -

* 64-й Беспородистый
http://www.stihi.ru/2025/06/01/5041
Конкурсы Пародий


Рецензии
Отлично, Наташа! Всегда восхищаюсь талантливо написанной пародии.

Виктор Тарабурин 2   26.06.2025 18:05     Заявить о нарушении
Виктор, благодарю за похвальный отзыв! )))
С добрыми пожеланиями – Наташа.

Борисова Наталия Константиновна   27.06.2025 06:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →