О главном

Все бьют, как один, стоять на месте опасно,
Каждый держит под прицелом другого…
Держать мир на мушке – это прекрасно,
А желания умирать – никакого.

Сделать шаг первым, значит стать динамитом,
В чуждых идеях рвануть заключённым.
И не то, чтобы страшно быть внезапно убитым,
Как не хочется жить обречённым.

Нож в спину, болезнь или пуля в лоб –
Неважно. Главное – достойно прожить.
Чтоб у тех, кто будет смотреть на твой гроб,
Память светлую заслужить.

11.12.2003 | #ЛлириК


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →