В темноте

Вечереет.. Вспыхнет звезда
там огни зажигают досрочно.
Марсиане, как люди, всегда
оживляются ближе к ночи.
Шилохвостки вовсю кричат
Репербан развернув на деревьях.
Голосистых, созревших девчат
атакуют влюбленные в перьях.
Ну а птах, только лишь позови
и тем более, дело то к ночи.
Без признанья, не будет любви.
Петь обязаны все, если хочешь..
Наконец, все смолкает. Река
только всхлипнет плаксиво.
Под моей головою рука..
все глаза этой ночью красивы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →