Мой милый ангел
Сомкни крыла, побудь ещё минуту.
Да успокой сию печальную весну,
Что принесли ветра в мою каюту.
Не для красы мой стих, а для души,
Когда волной надвинется тоска,
Ты мне, порою, солнышко, пиши…
И протяни мне луч издалека.
Плыву вслепую, пьяным капитаном,
Что не хозяин ни себе, ни кораблю…
И всё кричу над синим океаном
Тебе, своё усталое «люблю».
Идёт ко дну мой парусник бумажный,
Его картон не стоит ни гроша.
Ведь я и есть корабль бесшабашный,
А океан под ним — твоя душа..!
12.06 — 03:03
Свидетельство о публикации №125061202357
Тебе простое, нежное: -"Люблю"!
И пусть ко дну идёт мой парусник бумажный,
Но, если рядом ты - мне ничего не страшно!
Я прошлых лет грехи не ворошу,
Ко мне в объятья поспешить прошу.
Мой Ангел, влюблён я не на шутку,
Ты прилетай ко мне хоть на минутку!
Степан Дмитриевич, очень лёгкие, романтические стихи, соответствующие заданию конкурса. Удачи и творческих побед!
Наталья Стаценко 19.06.2026 08:27 Заявить о нарушении
Наталья Стаценко 19.06.2026 21:48 Заявить о нарушении
