Живи, комарик мой!

Ведь каждому знакома
ситуация такая:
сидишь спокойно дома,
комар вдруг прилетает.
Бежишь ты за хлопушкой,
его уж след простыл.
Он не звенит над ушком.
Ты про него забыл.
Вот дело уже к ночи,
и ты ложишься спать,
но тут же что есть мочи
комар начнёт жужжать.
Прогнать его пытаешься,
когда на лоб садится,
и за ночь так намаешься.
но ты ведь -  не убийца.
Укрывшись одеялом
почти что с головой.
я тут же засыпаю.
"Живи, комарик мой!"


Рецензии
И то верно, Риточка, пусть себе живёт!!! Сказочного настроения!!!

Татьяна Корбут   14.06.2025 06:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Танечка! Пусть комарик поживёт, но не все так гуманны))
Хорошего летнего настроения!

Маргарита Селиванова Седова   14.06.2025 13:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →