И полнолуние клубничное

И полнолуние клубничное,
И песни соловьёв - до одури,
И сны к рассвету неприличные
Запас морали в ноль расходуют...
Пригрезится, приснится всякое,
Очнёшься - сбитое дыхание...
Свалилось одеяло на пол,
Полушка, скомканным признанием,
К груди прижата крепко-накрепко...
Не разобраться: было - не было.
А на губах вкус сладких яблок
И эхо от ночного лепета,
Где вровень смелости и робости,
И всплески нежности и страсти...
А наяву - поди, попробуй,
Мечта рассыплется на части,
Закатится как бусы с ниточки,
Что оборвалась - бисер в стороны...
Забылся сон... Уполз улиточкой
В беспамятные коридоры...

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →