Химеры
Любовь не перестанет!
Немыслимая истина забросит мячик
В ворота веры.
Пространство срощено своими нитями
Со всеми: знают!
Нездешний, долгожданный мальчик
Погиб в химерах
P. S. Химеризм -многоплановое понятие, как вариант -приобретенная клеточная вставка. Когда ты- уже не только ты)
Говорят, что совершенно от эго не избавиться: принципиальная возможность выживания. Гордыня- составляющая понятия "самомнение"- одна из пороков.Химер.
По роду службы у меня достаточно часто возникают интересные беседы с различными людьми, имеющими или ранее имевшими весомое значение для науки и искусства, или с людьми, приближёнными к таковым деятелям, с интересной биографией, удивительной судьбой.
На днях в кафе разговорилась с женщиной о современных гаджетах она сказала, что ей очень сложно почему-то ориентироваться в интернет- пространстве.
- Не поверите, а я ведь программист. Да- да! Я работала ещё тогда, когда компьютеры были вот как эта наша комната, то есть метров 16 квадратных!
И поведала мне эта милейшая дама преинтереснейшую историю.
В начале 70 годов прошлого столетия Ольга работала вместе с одним из выдающихся учёных на оборонном предприятии, деятельность которого под грифом "секретно"
Так вот, её старший научный сотрудник создал версию программы современного компьютера, не имеющую аналогов в мире.Увидел ключ её он во сне. Как там эта система у них называется и досконально разузнавать я не стала,но,тем не менее, разговор запомнился интересной деталью,характеризующей в последствии поведение этого учёного. На учёном совете имеющие должности и право заклеймили, представившего свою работу, громко и горько прямо и наповал. Это было унизительное фиаско! И требовало немедленного удовлетворения, сатисфакции после такой порки. Так нате же, выкусите! Замечу,что впоследствии горячему гордецу пришлось " присесть " на пару лет за следующее. Публично учёный выбросил свои рукописи в урну, мусорное ведро то есть,
На данном учёном совете присутствовали представители не только СССР, созвездие лиц лучших этого направления в науке,но и учёные из других стран. Ничем не брезгуя, между прочим и мусором в том числе, материал успешно изъял и в последствии присвоил гражданин США. Оленька была свидетелем. Так удивительно, наверно. Но мы имеем то, что имеем. И платим.
Свидетельство о публикации №125061106740