Все в телефонах...

Мы забыли, что небо синее,
Мы забыли, что есть любовь.
И блуждаем в немом бессилии
В Internet погружаясь вновь.

Мы забыли людские качества,
Те, что сломят девятый вал
И уже разучились начисто
Как шагнуть с корабля на бал.

Одинаково и устало
Мы идём новый день встречать
Ведь насколько заразным стало
В телефонах весь день торчать.

Забываем и забываемся.
И поэтому, всякий раз,
Чем сильнее мы замыкаемся,
Тем быстрее забудут нас.


Рецензии
Но от зомби нас спасёт,только собственный полёт. Если сам не отвлечёшься,результата не добьёшься. Здравствуйте Юрий! Конечно смысл хороший заложен в произведение, поэтому снова надо людям вырабатывать силу,волю плюс характер.Чтобы не превращаться в зомби. Творческих идей. С уважением.

Нина Нарушевич   06.10.2025 18:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →