И памятник ему воздвигнут, цифровой?

Вдохновение здесь, в виде мема из сети, и цитат (выдержек) из публикации поста Телеграм канала Дмитрия Анатольевича Медведева, про... догадайтесь сами.


"Зачем зелёная тля ищет прямых переговоров с президентами США и России?
Ответ вроде бы очевиден: разговор на троих означает мощную легитимацию насекомого за счёт авторитета присутствующих." ©

" Тем более тля наладила особые отношение (мирмекофилию) с европейцами (см. далее)."©

" Известно, что тля имеет не только врагов, но и покровителей. Хорошо известен её симбиоз с муравьями (м@к®оны, м€рцы, ст@рм€ры и иные перепончатокрылые). Они защищают («пасут») тлю, получая от неё взамен падь – выделения, содержащие кок@ин."©

" ничтожная тля вправе подписывать бумаги по итогам военных событий, а значит, она неприкасаема в будущем."©

"В отношении последнего вывода зелёное членистоногое ошибается. Йодль и Кейтель хоть и участвовали в подписании капитуляции от имени гитлеровской Германии, тем не менее были повешены по приговору Нюрнбергского трибунала. История – безжалостный дезинсектор."©


И памятник ему воздвигнут, цифровой?


Потомки, что за слог престранный?
В грядущих днях такая речь?
Звучит как будто иностранный -
Звук этих слов, хотя как меч
Звучат они врагам России?
Как будто здесь их имена?
Взялись откуда же мессии
Исчадий этих, с пекла дна?
Ну что ж... Перо моё возможно
Не затупилось в мраке тьмы.
Неужто будет слишком сложно,
И мне прибавить кутерьмы
Врагам России, насекомым,
Что пьют все соки, портят лист?
Писать мне колкости знакомо -
Я в том, был в юности речист.
Зеленой тли, костюм презренный
Опять мелькает средь Европ?
На Русь, клевещет дерзновенно,
Ничтожный сей, фигляр - холоп?
Чем легитимен он, что правит
Остатком проданной страны?
Членистоногий шут лишь травит
Медведя, до большой войны?
Похоже да... Звучат орудия
Опять российские, как встарь.
И скоро явят взгляды судьи,
Врагов низвергнет русский царь!
А что же тля, что с этим сбродом
Своим, что пользуются ей -
Что скажет русскому народу,
Когда ей станет жить больней?
Позор - итог капитуляций,
Всех симбиозов вражьих лап.
Русь не приемлет деклараций
О том, что враг хоть в чём то прав.
Так что там с этим трибуналом,
Кого повесят на плацу?
Ничтожной тли, там казнь финалом -
Тому, в зелёном, подлецу!
И дезинсектор, хоть и странно
Звучит название для меня -
Пускай без жалости, тиранит -
Того, чьё имя, лишь свинья!


О произведении: Вдохновение было, именно на основе мема. Конечно цитаты Д. А. М - не только эти, но и другие, заслуживают того, чтобы они пошли в народ, как самостоятельные выражения, что кстати и происходит не без успеха. Ну, а я вот решил попробовать переложить его изречения, на слог времени Александра Сергеевича. Ведь есть выражение, что человек жив, пока его помнят. И не обязательно помнить только в словах и текстах? И различного рода изображения, тоже своеобразный нерукотворный памятник, не так ли?


Рецензии
Александр, иногда мне кажется, что Дмитрий Медведев говорит слова, за нашего президента В.В. Путина, помогает ему выразить презрение англосаксам и паршивой зеленой тле. Самому Владимиру Владимировичу, в следствие занимаемой должности, сказать эти слова не этично.Благодарю! С теплом души, Виктор.

Виктор Давыдов   25.07.2026 19:20     Заявить о нарушении
Виктор, добрый вечер Вам. Спасибо 🙏 за оценку этого произведения и за мнение, что совпадает не только с моим. Да и немало людей считают примерно так же, кто знаком с каналом Дмитрия Анатольевича. Что его слог и мнение, слова и определения — это не только его мнение, скажем так. А наш же глава государства, разумеется, в силу ряда причин не может озвучить прямо всё то, что думает о недругах нашей страны. Здесь сам авторитет России таким образом демонстрируется. Но всем остальным никто не мешает высказывать своё мнение в различном виде касаемо наших недоброжелателей и прямых врагов страны. Так что действительно возможно, что Дмитрий Анатольевич таким слогом называет истинное положение вещей и истинное мнение нашего руководства про этих всех, в общем.

С уважением, Александр.

Александр Равный   25.07.2026 19:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.