На душе так хорошо и ласково

На душе так хорошо и ласково.
Чувствую идут дела семейные.
Мы с супругой братья братские.
Тянем лямку. Надо так наверное.

За столом у нас признаний тельца.
На столе заслуги, холодцы холодные.
Подсыпая в радость остренького перца.
Мы грустим напрЯженные, модные.

Мы грустим порою и тревожимся
И кидаем копья каждый миг.
Отрываем этикетки если можется.
Из личинки бабочка летит.

Забродил фантазиями стих.
Полетел невзгоды опыляя. 
Спишь? И я смотрю на твой знакомый лик.
И мой стих тебя любимую ласкает.

На душе так хорошо и ласково.
И свистят года неудержимые.
На пол пали латы схемы маски.
В целом мире только мы счастливые.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →