Ассоциации

Когда в беженстве три года без снега...
 
Я люблю тебя, снегопад...
И поземку и бурю снежную,
И слова твои невпопад,
Что ты шепчешь мне в вихре бережно...

А обнимешь как, как прижмешь,
Неожиданно завирюшкою...
То притихнешь, как слезки льешь,
А снежинки прыг- скок зверюшкою...

Я люблю тебя, снегопад,
Вспоминаю сквозь лето южное...
Твой хрустально- морозный клад,
Как сверкают в полях жемчужины.

Почему о тебе пишу?
Это просто - ассоциация...
Летом жарким о снеге грущу,
А зимой, как цветёт акация...

Осень рвётся наружу весной,
Проливного дождя лужного...
Вот и летом, вдруг снег со мной,
Закружил в брызгах моря южного ....

Знаю, знаю, у вас и зимой снега не выпросишь)))) Вот летом и пишется )
Мир всем! Радуйтесь! Любите друг друга!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →