Вот завершилась вахта

Вот завершилась вахта,
Собрался я домой,
Нет, нет совсем не с шахты,
А с даченьки родной.

Засажена теплица,
Устроен палисад,
И огородов жрица,
В дорогу даст наказ.

" Приедешь, позвони мне,
А с водкой не шали",
Я буду твёрд, как кремний
От миленькой вдали.

Настрою я гитару
И выйду на балкон,
Ведь я ещё не старый,
Не видите - пардон.

Мне полное раздолье,
На целых 8 дней,
А дальше жатва в поле,
У милой ,у своей.

Вот так поочередно
Всё лето на посту,
И душеньке угодно
Тянуть мне "лямку" ту.

11.06.2025г


Рецензии
Ах, Николай Иванович!
Как это приятно, в такой сумрачн ый день почитать о летних деньках, о песнях под гитару, о
дачном воздухе, таком вкусном
и живительным!

Ну, а пока ... Доброго, воскресного вечера, вам!

Валентина Скопинцева   14.12.2025 16:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Валя, за столь оптимистический отзыв. Всего Вам самого доброго.

Николай Иванович Подвальный   15.12.2025 10:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →